Художник гарри дженкинс


Большинство из тех, кто учится рисовать по видео урокам знают веселого художника Гарри Дженкинса. Чем знаменит этот американский художник? В первую очередь неповторимыми видео уроками. Позвольте мне немного больше познакомить Вам с этим талантливым и бородатым творцом.

Gary Jenkins именно так пишется его имя на родном языке, покорил уже весь мир своими картинами, кто-то смотрел его обучающее видео, а кто-то был у него на уроках, ведь он со своей супругой Kathwren Jenkins в самые активные годы посещали до 30 стран в год с художественными семинарами.

И так Гарри родился в г. Бруклине в штате Нью-Йорк, США, а вырос в г. Санкт-Петербург который находится в Флориде. Карьера его началась после окончания в 1962 году художественной школы Ringling School of Art, после начал работать художником в крупной компании по производству открыток. Возможно это и было зарождением его особого стиля, правда ведь, что его картины похожи на открытки?


В 1980 году Гарри Дженкинс купил видео камеру и начал записывать свои видео уроки, в этот же год Гарри встретит свою будущую супругу Kathwren, с которой начал ездить по США и проводить художественные семинары. В 1982 году после встречи с менеджером телевизионного канала, снимает видео для примера после чего с ним заключают контракт, с этого момента Дженкинс начинает еще и телевизионную карьеру художника.


Что особенного в картинах Гарри Дженкинса?

картины Гарри ДженкинсПожилой художник показывает весь процесс рисования, от смешивания красок и вплоть до готового полотна. Дженкинс всегда работает без линейного рисунка, то есть сразу кистью наносит краску, это безусловно говорит о его таланте, большой практике и хорошем глазомере.
Стоит так же отметить, художник Гарри Дженкинс всегда работает на тонированном холсте. Все его холсты до начала работы «закрашены» тем цветом на котором потом будет создан шедевр. Художник пишет тонкослойно и делает много длинных мазков, особенно на первых этапах цветов.


Чем рисует Гарри Дженкинс?

краски Гарри ДженкинсХорошие масляные краски – это залог хорошей живописи Гарри (впрочем, как у любого другого художника). С недавнего времени Гарри Дженкинс пишет картины своими красками, которые и рекомендует для рисования. Под его именем выпускаются масляные краски, которые правда доступны только в США и Европе, думаю профессиональные краски будут не хуже, чем именные Дженкинса.



Какими кистями пишет Гарри Дженкинс?

кисти Гарри ДженкинсаОтвет прост, Гарри пишет синтетическими кистями, которые тоже уже выпускаются под его именем, и которые он естественно рекомендует для использования в своих видео уроках. Для тех, кто не готов или не может купить кисти от Дженкинса, потороплюсь успокоить. В художественных магазинах есть кисти из мягкой синтетики с рыжим ворсом, вот они будут очень похожи на кисти Гарри. Такие кисти хорошо подходят для лессировок, от того и в копировании картин этого бородача будут полезны, в отличии от грубой синтетики и щетины они не оставляют таких явных следов в мазках краски.кисти


Уроки рисования Гарри Дженкинса.


видео уроки Гарри ДженкинсаВсе видео уроки Гарри, наполнены теплом, подробными комментариями и его хихиканьем, он часто шутит. Не смотря на свой преклонный возраст, он всегда создает приятную атмосферу, актуально указывает на сложности в письме и конечно же чудесно пишет свою любимые цветы: розы, маргаритки, ромашки и многие другие. Несмотря на то, что большинство его видео уроков посвящено именно цветам, у него есть видео с пейзажами, натюрмортами, а также с изображением птиц и животных. На сегодня Дженкинс продает краски, кисти, также DVD диски со своими уроками и книги.книги Гарри Дженкинса

Источник: pugach-painting.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.