Что можно приготовить из маринованных помидор


Простые салаты

Перед приготовлением закусочных блюд, с красных соленых томатов необходимо снять кожицу. Она легко отходит. С зелеными это делать не нужно. Самый простой салат с добавлением овощного соленья делается так: порежьте 4 алых соленых помидора кольцами. Таким же образом нашинкуйте одну луковицу. Подсолите овощи и заправьте их душистым подсолнечным маслом. Отправьте настояться и охладиться на 30 минут в холодильник, после чего салат с солеными помидорами готов.

Еще один рецепт простого салата с солеными помидорами призывает взять экземпляры зеленого цвета.

Вот что понадобится для приготовления этой узбекской закуски под названием: «Щёр помидор»:

— 6 штук зеленых соленых помидор:
— 3 головки белого или обычного желтого лука;
— 2-3 чайные ложки яблочного уксуса;
— оливковое или подсолнечное масло.

Сначала замаринуйте лук. Для этого его нужно порезать на половинки или четвертинки вдоль и нашинковать тонко поперек. Залейте острый овощ кипятком на 5 минут. В это время порежьте небольшими квадратами томаты.


Слейте кипяток, залейте лук холодной водой и добавьте в нее уксус. Пусть овощ помаринуется 15 минут. Слейте с лука жидкость и выложите его в салатницу, добавьте томаты. Заправьте маслом и уберите блюдо на 2 часа в холодильник. Здесь оно дойдет до кондиции и по истечении этого времени его можно с аппетитом съесть. Хорош такой салат с отварным рассыпчатым картофелем.

Если вы затеяли винегрет и обнаружили, что нет огурцов, то замените их солеными зелеными томатами.

Оригинальная закуска и сытное блюдо

Если вы хотите сделать необычный салат, то возьмите 5 отварных картофелины. Их и 2 соленых помидора нарежьте кусочками, добавьте 100 грамм зеленого горошка, немного измельченной зелени укропа и перышек лука. На крупной терке потрите плавленый сырок, добавьте одну небольшую пачку сухариков «Холодец с хреном». Помажьте закуску майонезом и оставьте на столе настаиваться в течение 40 минут.

Можно добавить соленые помидоры в салат с копченой курицей. Возьмите 200 грамм мякоти копченой курочки. Ее можно снять с окорочков или целой тушки. Если нет копченой дичи, то подойдет та, которую вы запекли в духовке. Не всегда на следующий день она популярна, поэтому можно приготовить из дичи вот такой салат.

Порежьте куриную мякоть, помидоры нашинкуйте мелко, добавьте 4-5 отварных картошины. Одну небольшую красную луковицу порежьте не крупно. Заправьте блюдо майонезом или оливковым маслом.

Источник: www.kakprosto.ru

Идеи для вкусных комбинаций с маринованными помидорами


1. Сэндвичи

Добавьте маринованные помидоры ихлебу, мясу или сыру для создания вкусных и сытных сэндвичей. Вы можете использовать их в классических комбинациях, таких как «БЛТ» (бекон, лист салата, помидор), или экспериментировать с необычными сочетаниями.

2. Закуски и антипасти

Маринованные помидоры отлично сочетаются с различными сырами и мясом. Подавайте их вместе с оливками, ветчиной, колбасой и другими деликатесами. Вы также можете использовать их в салатах или добавить в брускетту.

3. Салаты

Для приготовления вкусного салата добавьте маринованные помидоры к свежим овощам, зелени и сыру. Вы получите яркий и ароматный салат, который станет отличным гарниром к любому блюду.

4. Паста и пицца

Маринованные помидоры являются отличным дополнением к пасте или пицце. Добавьте их в соус или используйте в качестве топпинга для придания блюду пикантности и свежести.

5. Гарниры к мясу и рыбе

Маринованные помидоры отлично сочетаются с мясом и рыбой. Подавайте их вместе с жареным мясом, грилем или рыбой для добавления особого вкуса и аромата к блюду.

Не бойтесь экспериментировать с различными комбинациями и находить свои уникальные способы использования маринованных помидоров. Их яркий вкус и аромат обязательно порадуют вас и ваших гостей!

Подайте маринованные помидоры с:


Вариантов комбинаций с маринованными помидорами существует множество. Они отлично сочетаются как с мясными, так и с рыбными блюдами. Ниже предлагаем несколько идей:

1. Салатом «Цезарь» Сочетание хрустящих листьев салата, сыра Пармезан и гренок будет отлично дополнять кисло-сладкий вкус маринованных помидор.
2. Бургерами Добавьте маринованные помидоры в свой любимый гамбургер, чтобы придать ему свежести и неповторимого аромата.
3. Бутербродами Маринованные помидоры идеально дополняют вкус разнообразных бутербродов. Попробуйте добавить их к салатным или мясным начинкам.
4. Пастой Помидоры в маринаде замечательно сочетаются с различными видами пасты. Добавьте их к пасте Болоньезе или карбонара для придания свежести и пикантности.
5. Пиццей Маринованные помидоры станут великолепным дополнением к вашей любимой пицце. Они придают ей особый вкус и аромат.

Попробуйте эти комбинации и насладитесь новыми вкусовыми сочетаниями!

Сыром и хлебом


Выбор сыра зависит от предпочтений: можно использовать мягкий сыр, такой как моцарелла или брынза, чтобы добавить нежность и кремовость блюду. Также подойдут острые сыры, например чеддер или гауда, чтобы добавить пикантности.

Относительно хлеба, можно использовать белый или черный хлеб, французский багет или кроассаны. Лучше всего подавать их свежими и немного поджаренными на гриле или тостере, чтобы добавить хрустящую текстуру.

Вместе с сыром и хлебом, маринованные помидоры будут идеальным дополнением. Кислотность помидоров прекрасно сбалансирует богатый вкус сыра и приятно констрастирует с хрустящим хлебом.

Чтобы украсить и придать блюду больше цвета, можно добавить свежие зелень или оливковое масло. Это придаст свежесть и ароматность, а также усилит вкус комбинации.

Сыр Хлеб
Моцарелла Белый хлеб
Брынза Черный хлеб
Чеддер Французский багет
Гауда Кроассаны

Шашлыком и мясными блюдами

Маринованные помидоры идеально подходят для того, чтобы добавить свежий вкус к шашлыку и другим мясным блюдам. Вот несколько идей, как именно можно использовать их в сочетании с мясом:

  • Добавьте маринованные помидоры в шашлычный соус или маринад. Таким образом вы создадите уникальный вкус и добавите оригинальность вашему шашлыку.


  • Подавайте маринованные помидоры рядом со стейком или куриной грудкой. Их кисло-сладкий вкус прекрасно дополнит мясо и создаст яркий контраст.

  • Используйте маринованные помидоры в составе блюд из фарша, таких как котлеты или мясные шарики. Они придадут им свежий и ароматный вкус.

  • Попробуйте приготовить гарнир из жареной картошки с маринованными помидорами. Их сочетание создаст сбалансированную и вкусную комбинацию.

Это только некоторые идеи, как можно подавать маринованные помидоры в сочетании с шашлыком и мясными блюдами. Возможностей множество, и все зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений. Экспериментируйте и наслаждайтесь!

Рыбными закусками

Сельдь под шубой

Классический рецепт селедочного закусочного тартара с маринованными помидорами. Нежная сельдь, замешанная с яйцом, свежими огурцами и маринованными помидорами, делает эту закуску настоящим хитом.

Тарелка горячего рыбного ассорти

На тарелку выкладываются разнообразные рыбные блюда, такие как креветки, лосось и мидии, с добавлением маринованных помидоров. Эта закуска идеально подходит для больших компаний.

Крокеты из трески

Крокеты – это маленькие шарики из трески, приготовленные в панировке. Они станут отличным дополнением к маринованным помидорам и идеальным горячим закускам для любого праздника.

Тартар креветок

Сочные креветки объединяются с яйцом, тертым сыром, зеленью и маринованными помидорами, чтобы создать уникальный вкусовой опыт. Такую закуску можно подавать как на большие торжества, так и на ужин в кругу семьи.


Выберите понравившуюся идею и наслаждайтесь сочетанием маринованных помидоров с рыбными закусками!

Оливками и перцем

Оливки могут быть зеленые или черные, с косточкой или без. Они отлично сочетаются с кисло-сладким вкусом маринованных помидоров и придают блюду дополнительный аромат.

Перец может быть свежим или маринованным. Если вы предпочитаете свежий перец, то порубите его кубиками или полосками и добавьте к помидорам. Если же вы хотите придать блюду дополнительного острого привкуса, то используйте маринованный перец.

Для приготовления блюда с оливками и перцем просто выложите маринованные помидоры на тарелку или поднос, добавьте оливки и перец. Посыпьте всю композицию зеленью — петрушкой или базиликом – и готово! Такое блюдо будет отлично смотреться на любом столе и порадует вкусовые рецепторы всех гостей.

Салатами и овощными блюдами

Маринованные помидоры идеально сочетаются с различными салатами и овощными блюдами. Их кислотность и ароматический вкус добавляют особенного шарма и насыщенности каждому основному компоненту блюда.


Одним из классических сочетаний является салат «По-гречески». Маринованные помидоры отлично дополняют оливки, сыр фета, огурцы и свежие овощи в этом салате. Вкус этого блюда становится более ярким и насыщенным.

Еще один вариант – салат «Цезарь». Маринованные помидоры добавляют пикантности и некоторую кислинку в соус Цезарь, делая его более интересным и оригинальным на вкус.

Маринованные помидоры также отлично сочетаются с овощными блюдами. Например, они прекрасно гармонируют с гриль-овощами, придают им дополнительный вкус и аромат. Кроме того, маринованные помидоры отлично сочетаются с тушеными овощами и являются прекрасным дополнением к поджаренным овощам на гарнир.

Также, не стоит забывать о том, что маринованные помидоры можно добавлять в различные овощные закуски и ассорти. Они придадут особенную нотку каждому блюду и сделают его еще более насыщенным и вкусным.

Овощное блюдо Рекомендуемая комбинация с маринованными помидорами
Салат «По-гречески» Оливки, сыр фета, огурцы и свежие овощи
Салат «Цезарь» Соус Цезарь, ростки салата, куриное филе
Гриль-овощи Цукини, баклажаны, перцы, лук
Тушеные овощи Цветная капуста, брокколи, морковь, лук, сладкий перец
Поджаренные овощи Картофель, баклажаны, цукини, перец, лук
Овощное ассорти Огурцы, морковь, болгарский перец, капуста

Сегментами цитрусовых

Маринованные помидоры прекрасно сочетаются со свежими цитрусовыми фруктами. Используйте сегменты грейпфрута или апельсина, чтобы добавить кислотности и освежающего аромата к вашему блюду.

Вы можете добавить их в салаты с помидорами или использовать в качестве гарнира к основному блюду. Просто добавьте пару сегментов грейпфрута или апельсина рядом с маринованными помидорами, чтобы создать интересный вкусовой контраст.

Не забудьте украсить блюдо свежей зеленью, такой как базилик или петрушка, чтобы придать ему дополнительной свежести и аромата. Попробуйте такую комбинацию и вы будете приятно удивлены результатом!

Сочетание маринованных помидоров с сегментами цитрусовых добавит интересные кислые нотки и освежающий аромат к вашему блюду. Не забудьте украсить его свежей зеленью для дополнительной свежести!

Чипсами и снэками

Маринованные помидоры прекрасно сочетаются с различными видами чипсов и снэков. Их кисло-сладкий вкус и освежающая текстура создадут уникальный и гармоничный вкусовой опыт.

Обычные картофельные чипсы являются одним из лучших способов насладиться маринованными помидорами. Их хрустящая текстура и соленый вкус отлично дополняются кислотой и сладостью помидоров. Кроме того, можно попробовать различные вкусы чипсов, такие как сырные, острой или зеленый лук, чтобы добавить новые нотки в вашу закуску.


Еще одним великолепным сочетанием является маринованные помидоры с нежными и ароматными сырными шариками. Твердый сыр, такой как чеддер, гауда или пармезан, идеально сочетается с кислотой и освежающим вкусом помидоров. Вы можете наложить небольшое количество маринованных помидоров на каждую шариков и наслаждаться гастрономическим союзом вкусов.

Другой интересной идеей является сочетание маринованных помидоров с крекерами. Крекеры с различными добавками, такими как семена, зелень или сыр, добавят красоты и разнообразия в закуску. Немного маринованных помидоров на каждом крекере создаст удивительно вкусную и ароматную лакомство.

Не стесняйтесь экспериментировать и комбинировать маринованные помидоры с различными видами чипсов и снэков. Это отличный способ подарить своему кулинарному опыту немного оригинальности и необычайности.

Картофельными блюдами

Маринованные помидоры отлично сочетаются с картофельными блюдами. Это связано с тем, что картофель имеет нейтральный вкус, который хорошо сочетается с кислотным вкусом помидоров.

Одним из классических вариантов является картофельный салат с маринованными помидорами. Для приготовления салата нужно сварить картофель и нарезать его кубиками или кольцами. Затем добавить маринованные помидоры, нарезанный лук, зелень и заправить соусом из майонеза или оливкового масла. Такой салат получается очень освежающим и аппетитным.


Еще одним вариантом картофельного блюда с маринованными помидорами являются картофельные оладьи. Для приготовления оладий нужно натереть сырую картошку на терке, добавить яйца, муку и специи по вкусу. Затем на сковороде обжарить оладьи с двух сторон до золотистой корочки. Подавать оладьи можно с маринованными помидорами и сметаной, что придаст им нежную и сочную текстуру.

Также, картошка в мундире — это прекрасное дополнение к маринованным помидорам. Для приготовления этого блюда нужно помыть картофель, натереть его специями и запечь в духовке до готовности. Картофель в мундире можно подавать с маринованными помидорами и зеленью, что добавит блюду свежести и аромата.

Выбирая картофельные блюда для сочетания с маринованными помидорами, стоит обращать внимание на текстуру и вкусовые качества каждого блюда. Например, жареный картофель или картофель фри будут хорошо сочетаться с кислыми помидорами, так как их соленость и хрустящая текстура будут отлично контрастировать с мягкостью и кислинкой помидоров.

Источник: m-s13.ru

Ацтеки-аграрии с незапамятных времён возделывали томаты и готовили из них целебные блюда! А потом эти красные гигантские ягодки попали в Европу, где их сначала встретили с опаской, но затем так сильно полюбили, что теперь любая кухня имеет в своем арсенале помидорное меню. А в последнее время рупоры правильного питания – диетологи не устают отмечать самые невероятно-полезные томатные качества. Да и чудеса селекции не дают скучать любителям выращивать эти плоды. Сегодня томаты созревают даже чуть ли не за Северным полярным кругом. Всё это лишний раз подчеркивает гастрономический ажиотаж вокруг мексиканской задумки. Вот и мы не смогли обойти стороной интерес к этим универсально-кулинарным ягодам.

Помидоры – волшебные закуски.Стоит ли кого-то убеждать, что помидоры и закуски – сочетание идеальнейшее?! Томатный цвет и вкус превращает любую гастрономическую банальность в праздничную еду. А если речь идёт про будничный обед или ужин, то тут непременно надо сказать, что закуски из помидор – это не только быстро и полезно, это еще и приятно! Животу, в том числе.

Салаты – «красное» удовольствие.Это скорее, лозунг, гастрономический, нежели политический. «Красное» удовольствие отмечают все, кто готовит салаты с томатами. Низкокалорийные и диетические, помидоры весьма и весьма сочно дополняют будь то свежую зелень, отварную фасоль или сладкий перец. А если сделать ставку на черри или сыр, то по факту на тарелке вы обнаружите простой, но неимоверно вкусный рецепт!   

Томатное первое. Помидор в кастрюле с супом – верное решение. Он подкисляет, он обогащает цветом и радует вкусом. Все знают, что борщ приправленный томатом, «улетает» быстрее и увереннее. А уж кухни мира как любят использовать помидоры в своей рецептуре. Запеченные в духовке, спассерованные на сливочном масле, вяленные на солнце… Для томата нет кулинарных границ.

…и второе! Плюс компотС томатами не лишены смысла и основные блюда. Взять хотя бы помидоры с кабачками – высший пилотаж и нетленка. А вот яйца с помидорами диетологи уже давно назвали сочетанием вечной молодости. Так что размышлять тут некогда, надо просто брать и готовить! Для удовольствия и сытых улыбок любимой семьи.  

Источник: tvoirecepty.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.