Немецкий яблочный пирог рецепт


1. Готовим тесто. Яйца взбиваем с сахаром, ванилином, яйцом и маслом. Добавляем муку и соду. Замешиваем тесто, отправляем в холодильник на пол часа.
2. Готовим крем. Если крем порошковый, готовим его по инструкции с молоком и сливками. Я готовила домашний крем. Для этого тщательно смешиваем муку, сахар, ванилин и крахмал. Добавляем яйца и взбиваем до однородности. Вливаем небольшими порциями горячее молоко и сливки, ставим на огонь, варим на медленном огне до загустения, постоянно помешивая.
3. Подготавливаем яблоки и изюм. Изюм заливаем кипятком на 5 мин. Сливаем воду, добавляем ром (я заменила коньяком). Чтобы определиться с количеством яблок, нужно предварительно разложить их целиком в форме. Желательно, чтобы их высота немного не доходила до края формы. У меня получилось 8 целых яблок и 1 яблоко кусочками. Моем яблоки, очищаем от кожуры и сердцевины (прорезаем насквозь).
4. Разъемную форму прокладываем пергаментом, смазываем растительным маслом. Выкладываем тонкое дно и стенки пирога. Выкладываем яблоки, в середину яблок — изюм (ромом можно также взбрызнуть яблоки), оставшийся изюм кладем в промежутки между яблоками. Сверху выкладываем заварной крем. Запекаем 60-75 мин при температуре 1700С. После 20-30 мин выпекания можно накрыть форму фольгой и продолжить выпекать. За 15 мин до окончания выпечки поверхность пирога посыпать миндальными хлопьями и подрумянить их.

Старинный немецкий яблочный пирог (Altdeutscher Bratapfelkuchen) Старинный немецкий яблочный пирог (Altdeutscher Bratapfelkuchen) Старинный немецкий яблочный пирог (Altdeutscher Bratapfelkuchen) Старинный немецкий яблочный пирог (Altdeutscher Bratapfelkuchen)

5. Готовность пирога можно определить так: немного наклонить форму в сторону — начинка не должна «двигаться». Готовый пирог хорошенько остудить прямо в форме. Верхушка немного усаживается.
Автор рецепта рекомендует есть пирог через сутки. Я охлаждала его ночь, утром разрезала. Может получиться 3 варианта разреза: разрез по центру яблока — виден изюм, по краю яблока — без изюма, между яблоками — виден просто заварной крем.

Старинный немецкий яблочный пирог (Altdeutscher Bratapfelkuchen)

Старинный немецкий яблочный пирог (Altdeutscher Bratapfelkuchen)

Старинный немецкий яблочный пирог (Altdeutscher Bratapfelkuchen)

Источник: hlebopechka.ru

Нет ничего лучше чем в морозный и снежный денек насладиться чашечкой ароматного чаю или кофе с домашней выпечкой. Яблочный пирог как нельзя больше подходит для этой цели. Испеките и порадуйте своих домашних.


Этот рецепт показала на своем канале блогер Мария из Германии, и мне захотелось его воплотить и поделиться с вами этой чудесной выпечкой. Рецепт я уменьшила на треть и привела в современный вид граммовку продуктов. На этапе смешивания ингредиентов не бойтесь попробовать тесто, чтобы понять, устроит ли вас сладость пирога или нужно добавить еще сахара по вашему вкусу.

Подготовьте необходимые ингредиенты для немецкого яблочного пирога со штрейзелем.

Немецкий яблочный пирог рецепт

В просторной емкости соедините яйца и сметану. Добавьте соль, ванилин и слегка взбейте все вилкой.

Немецкий яблочный пирог рецепт

Всыпьте сахар, растопленное сливочное масло и размешайте до гладкости. Взбивать ничего не нужно и блендер вам не понадобится. Начните подсыпать муку с разрыхлителем

Немецкий яблочный пирог рецепт

Добавляйте малыми порциями и размешивайте, чтобы получилось гладкое тесто, как для кекса.

Немецкий яблочный пирог рецепт

Затем соедините тесто с очищенными и мелко нарезанными яблоками. Перемешайте, чтобы яблоки полностью покрылись тестом.


Немецкий яблочный пирог рецепт

Выложите тесто в форму для выпечки, дно которой проложено пергаментом. Форму и пергамент я ничем не смазывала, но вы можете это сделать для своего спокойствия. Апельсиновый джем разложите поверх теста, как показано на фото, слегка утопите его ко дну чайной ложкой. Духовку поставьте на разогрев до 180 градусов.

Немецкий яблочный пирог рецепт

Сделайте штрейзель. Для этого перетрите все ингредиенты, чтобы получилась крошка.

Немецкий яблочный пирог рецепт

Посыпьте пирог крошкой и поставьте выпекать в разогретую духовку примерно на 50 минут. Ориентируйте по своей духовке. Чем шире ваша форма, тем тоньше получится тесто и тем быстрее испечется пирог. Моя форма — диаметром 20 см, поэтому пирог выпекался долго и оказался высоким.

Немецкий яблочный пирог рецепт

Готовность пирога проверьте шпажкой, необходимо чтобы она выходила из теста сухой. Остудите пирог в форме, а затем извлеките из кольца.

Немецкий яблочный пирог рецепт

Немецкий яблочный пирог со штрейзелем готов, можно угощаться. Приятного!


Немецкий яблочный пирог рецепт

Немецкий яблочный пирог со штрейзелем, рецепт с фото

Источник: www.iamcook.ru

Новости дня:
1. В первом квартале 2023 года годовая инфляция в России опустилась ниже 4%.// Снизилась — и хорошо. И будет ещё снижаться, т.к. впереди лето. От трудной весны осталось совсем немного. Напомню, экономическая весна заканчивается в июне.
https://www.kommersant.ru/doc/5913375
2. В России с 1 апреля социальные пенсии будут увеличены на 3,3%. С учетом повышения в июне 2022 года общий объем индексации за год составляет 13,6%.// Индексация выше инфляции. Хорошая новость.
https://www.kommersant.ru/doc/5912582
3. Российская нефть в марте снова подешевела относительно предыдущего месяца после небольшого роста в феврале. Средняя стоимость Urals составила $47,85 за баррель — на 3,5% меньше, чем в феврале, и почти в два раза меньше, чем в марте прошлого года.// Не верю я в эти цены… Наши заводят рака за камень. Раньше цены считали CIF Роттердам (с учетом доставки и страховки), а сейчас считают FOB Приморск (без доставки и страховки). Интересно, кто получает деньги за доставку и страховку, которые по факту должны быть включены в цену нефти, учитывая, что 75% перевозок выполняется российским или теневым флотом?
https://www.forbes.ru/finansy/487069-stoimost-rossijskoj-nefti-urals-v-marte-vozobnovila-snizenie
https://www.kommersant.ru/doc/5913342
4.
итогам 2022 года в России доля заемщиков с двумя и более кредитами впервые превысила 50%. Это произошло за счет роста числа банковских клиентов с пятью ссудами.// Это одна из основных проблем экономики России — закредитованность населения. Решается двумя путями — либо ростом доходов, либо увеличением числа банкротств граждан. Радует одно — основной рост количества закредитованных обеспечили граждане с пятью и более кредитами — то есть либо богатые, которые таким образом «обеляют» серые доходы, либо безнадёжные, которые в кредитах как в шелках… Кроме этого, кредиты имеют менее 25% семей.
https://www.kommersant.ru/doc/5912776 https://www.kommersant.ru/doc/5912175 Отчет ЦБ по микроэкономике домохозяйств — здесь:
https://www.cbr.ru/Content/Document/File/145947/presentation_31-03-2023.pdf
5. Экспорт Россией дизтоплива в марте составил около 4,5 млн тонн в сутки, что на 12% больше по сравнению с февралем.// Заметный рост. Цены в новости не приводятся. https://www.kommersant.ru/doc/5913256
6. Япония ограничила экспорт оборудования для производства полупроводников.// Конкретные страны не указываются.
очевидно, что имеются ввиду Россия и Китай, а также дружественные им страны. Разговоры об ограничении экспорта оборудования для производства полупроводников активно ведут также США и Нидерланды. Почему-то мне кажется, что Китай с этим справится…
https://www.kommersant.ru/doc/5903125 https://www.kommersant.ru/doc/5606860
https://www.kommersant.ru/doc/5775040
7. Япония покупает российскую нефть по ценам выше $60 за баррель, т.е. добилась от США право не применять потолок.// Суверенная Япония добилась от США разрешения покупать нефть в России по рыночной цене… Браво. Таков путь.
https://www.kommersant.ru/doc/5913109
8. Поставщик сельхозпродукции Louis Dreyfus Company (LDC) прекратит экспорт зерна из России. На прошлой неделе стало, что американская Cargill и канадская Viterra также планируют отказаться от экспорта зерна из России. Bloomberg пишет, что Россия только выигрывает от ухода западных зерновых трейдеров из страны.// Bloomberg считает, что России станет проще определять направления и цену экспорта. Посмотрим. Bloomberg иногда не врёт.
https://ria.ru/20230403/zerno-1862680375.html https://ria.ru/20230330/zerno-1861915401.html?in=t

Источник: pikabu.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.