Журналы про садоводство


Я очень люблю периодику. Видимо это из советского  детства, когда каждому члену семьи выписывали свои журналы и газеты в большом ассортименте. Сейчас я конечно коснусь только садовой темы. В советское время мы выписывали "Приусадебное хозяйство", это был мега журнал, потому как больше ничего не было. У меня подшивки конца 80 начала 90х, и я ими до сих пор пользуюсь.

Потом в 1996, если не ошибаюсь, появился "Мой прекрасный сад" , это был фурор, окно в Европу, куча информации давно знакомой для европейца и такой необычной для нас, фото, опять же красивые. Я покупала этот журнал вплоть до 2006 года, потом перестала, решив, что он испортился. Но зря, по настоящему он испортился в 2009, а оказывается, то, что было в 2006 это еще можно было читать. А с 2009 в журнале не стало ни одной полной страницы где с двух сторон про сад,  одна сторона КАЖДОЙ страницы  была полностью рекламной.
Вообщем это было дно. Я пару раз в год стала покупать спецвыпуски тематические, где хоть было не так много рекламы.
В этом году они отказались от спецвыпусков( и ооочень зря) и типа сказали вы не разочаруетесь в самом журнале, я повелась и купила 1й номер. Да, расцвета начала 2000-х им уже никогда не достичь…


Отдельно хочу сказать, о спецвыпусках  МПС "Времена года" и" Дом в саду", которые выпускались с 2001-2005. Я до сих пор жалею, что тогда не смогла купить абсолютно все номера. Сейчас нет даже приблизительно такого уровня журналов.
Нет, вру Бурда в 2015 начала выпуск журнала "Загородная жизнь" (садоводство, кулинария путешествия) он выходил 4 раза в год, жалкое подобие Времен года и Дома в саду, стоил каких-то нереальных денег, тут в Ейске, например по 195р и благополучно почил к  концу 2016, началу 2017.
Затем я долгое время покупала прекрасный журнал "Вестник Цветовода", а потом он стал "Вестник Садовода", но через какое-то время редакция прекратила выпуск бумажной версии, нерентабельно:(

А вам что-то нравится? Что-то покупали или покупаете? Подписаны на год?

Вообщем это я к чему… Я сейчас не покупаю вообще никаких журналов ибо это дорого и бесполезно. Да и места в шкафах давно нет. Они стали абсолютным трэшовым глянцем. Новой информации ноль.

Но, тут в прошлом году я наткнулась на такое явление, как книга-журнал от издательского дома Гастроном. Что-то типа дайджестов по их изданиям. Есть кулинарные, и садовые. Садовые, как я понимаю, основаны на статьях из их журнала Садовник.
Вообщем, по-моему, это прекрасно на сегодняшний день. Толстенький журнал, очень много полезной информации, реклама только на 2й и 3й страницах обложки, больше нет.
Выпущено несколько тематических выпусков, последний, про кусты декоративные. В марте будет следующий про однолетники. Я покупала в основном сад-огород.


Единственное, информация в выпусках немного "перекликается", как мне дипломатично сказали в редакции:) Но не критично. Я проверила. 95% не повторяется.
Кроме того, в начале года они выпускают красочный выпуск с Лунным календарем, эти выпуски я особенно люблю  рекомендую. Я купила все два:) и стараюсь по ним жить в своем саду)

Вообщем если у кого-то, как у меня, есть потребность купить свежий журнальчик время от времени- то это оно.

Но, цена мне не нравится на мой взляд дороговато,  в рознице Ейска =340р, если купить в редакции по почте то 300р с пересылкой в любой город России, и если самим к ним в редакцию в Москве заехать, то 250р:)

Я заказывала почтой.  Вот ссылка на анонс марта и мыло отдела сбыта http://www.supersadovnik.ru/text/kniga-zhurnal-mart-2017-18-jenciklopedija-dachnika-luchshie-cvetuschie-odnoletniki-1005045
И, да, к сожалению, это не реклама, плюшек мне увы не будет:)

Источник: galkriv.livejournal.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.