Черешня нежность описание сорта








Янв Февр Март Апр Май Июнь Июль Авг Сент Окт Нояб Дек
Посадка
Период цветения
Период созревания
Посадка II

Источник: www.ncsemena.ru

Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года.
е саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года.
е саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.        Внимание! Принимаем заказы на весну 2019 года. Все саженцы с закрытой корневой системой! Если вы не нашли интересующий вас товар, уточните у менеджеров возможность приобретения.

Источник: korolevskysad.ru



Янв Февр Март Апр Май Июнь Июль Авг Сент Окт Нояб Дек
Посадка
Период цветения
Период созревания
Посадка II

Источник: www.ncsemena.ru

5 правил хорошей урожайности любых сортов черешни

 

урожайности любых сортов черешни

  1. Подбирайте для своей местности наиболее зимостойкие сорта.
  2. Саженцы покупайте в специализированных питомниках и научных учреждениях , гарантирующих соответствие сорта его названии на этикетке.
  3. Если вы создаете новый садовый участок, то сажайте саженцы только после консультации у специалиста о пригодности вашего участка для черешни: тип почвы, ее механический состав, засоленность, уровень грунтовых вод и т.п.
  4. Приобретите определенные знания по агротехнике выращивания черешни. При этом следует учитывать, что покупать саженцы лучше осенью, а высаживать весной. Черешня очень уязвима к механическим повреждениям, поэтому, сформировав крону за 2-3 года, в дальнейшем старайтесь как можно меньше ее травмировать.
  5. Молодые деревца важно защитить от коккомикоза своевременным опрыскиванием фунгицидами.

О сортах черешни

Общеизвестно, что одним из условий успеха является удачно подобранные сорта черешни. Поэтому о некоторых из них расскажем подробно, причем не только о новых сортах, но и тех, которые культивируются длительное время и заслуживают внимания.

Сорт черешни «Дрогана желтая»

Сорт черешни «Дрогана желтая»Широко известный сорт иностранного происхождения. До сих пор является одним из лучших сортов.
Преимущества сорта. Считается самым зимостойким с многочисленной группы сортов западноевропейского происхождения. Высокая урожайность, плоды хотя и среднего размера (4,5 г), но универсальны в использовании: пригодны для потребления свежими, для приготовления компотов и варенья. На рынках ценится, потому что это один из немногих желтоплодных позднеспелых сортов.

Недостатки. Деревья сильнорослые, плоды в отдельные годы значительно повреждаются личинками вишневой мухи.

Сорт черешни «Китаевская черная»

 

Сорт черешни «Китаевская черная»Сорт селекции Института садоводства (г. Киев). Районирован в Лесостепи и на Полесье с 1962 г.
Преимущества. По зимостойкостью приближается к «Дрогане желтой». Срок созревания раннесредний (на 20-25 дней раньше «Дроганы желтой). Плоды среднего размера (5,5 г), нежные, сочные, высоких вкусовых качеств, потребляются свежими.
Недостатки. В дождливую погоду в период созревания плоды растрескиваются, часть их загнивает.

 

Сорт черешни «Нежность»

 

Сорт черешни «Нежность»Сравнительно новый сорт, выведенный в Институте садоводства (г. Киев) в конце 60 — х годов. Считается одним из самых перспективных для многих областей.

Преимущества. Высокая зимостойкость деревьев (на уровне «Дроганы желтой). Крона сжатая, широкоовальной формы с прочными и толстыми скелетными ветвями. Габитус дерева на треть меньше, чем в «Дроганы желтой».
Плоды очень нарядные, желтые с интенсивным розовым румянцем с солнечной стороны, крупные (6-7 г), с плотной мякотью, универсального назначения. Сорт среднеспелый, плоды созревают в конце июня, поэтому вишневая муха не успевает их повредить.

Недостатки. Сорт почти без недостатков. Нужно только осторожно обрывать плоды (не нажимать), чтобы не появились темные вдавленные пятна.

Сорт черешни «Валерий Чкалов»

 

Сорт черешни «Валерий Чкалов»Соавторами являются Центральная генетическая лаборатория (Россия) и Мелитопольская опытная станция садоводства (ныне Институт орошаемого садоводства), от которых в 1932 году сорт получил путевку в жизнь.

Сорт хоть и не новый, но по комплексу ценных хозяйственных и биологических признаков является уникальным.
Преимущества. Ценится прежде всего за раннесредние сроки созревания крупных (7-8 г) темно — красных, очень вкусных плодов. Это чисто десертный, высокоурожайный сорт, особенно если привит на сеянцах вишни кислой.

Недостатки. Сорт средней зимостойкости и уступает по этому признаку трем упомянутым выше сортам. Рекомендуется для южных областей. В северных регионах его лучше выращивать на вишневых деревьях.

С участием сорта «Валерий Чкалов» в последние два десятилетия создан ряд ценных новых сортов «Леся» (ранний, среднерослый), «Донецкая красавица» (крупноплодный, среднеспелый), «Этика» (поздний, среднерослый), «Донецкий уголек» (среднеспелый, среднерослый ), «Аннушка» (за зимостойкостью преобладает над «Дроганой желтой»). Почти все они имеют большие темно — красные плоды с плотной мякотью и отличные вкусовые качества.

Отдельно о крупноплодности

Ассортимент черешни очень богат. По состоянию на 1998 г. Насчитывалось более 50 сортов этой культуры. Больше всего садоводов интересуют крупноплодные сорта и такие действительно есть. Но реализация потенциала сорта непосредственно связана с климатическими условиями и уровнем агротехники: правильной обрезки, достаточного питания, обеспечения влагой, нагрузки урожаем т.п. Поэтому не стоит переносить возможности получения 10-12 — граммовых плодов в Крыму или Мелитополе в условия северных регионов.

Источник: bestsadogorod.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.