Деревянные стойки для цветов


Цветы без сомнения являются универсальным средством декора, великолепно дополняющим любой стиль. Они оживляют интерьер квартиры или садового участка, наполняют пространство красками и запахами живой природы. Цветов не может быть много, но чтобы они выглядели оригинально и при этом комфортно себя чувствовали очень важно обратить внимание на их правильное расположение. Когда места на подоконниках и перилах веранды уже не хватает, деревянная стойка для цветов, которую возможно поставить в любом удобном месте поможет создать удивительную живую композицию.

Деревянная подставка для цветовСтойка из дерева для цветов

Как используются деревянные стойки для цветов, их виды

Можно встретить комнатные и садовые напольные стойки, созданные из различных материалов. Но особой популярностью среди любителей цветов пользуются стойки для цветов из дерева. И не напрасно, ведь такие изделия отличаются рядом преимуществ по сравнению с аналогичными, выполненными из других материалов. Вот только некоторые из них:


  • Экологическая безопасность.
  • Прочность и стойкость к деформации.
  • Устойчивость к постоянному воздействию влаги, достигается путем специальной обработки дерева.
  • Функциональность.
  • Бесспорная декоративность.

Теплая текстура дерева, свойственная этому материалу простота и комфорт гармонично сочетаются практически с любым стилем и объясняют постоянно растущую популярность такого рода предметов декора.

Стойка для цветов может принимать разные формы, различаться по размерам и конструкциям. Условно можно выделить следующие виды:

  • Одиночная. Необходима для пышного растения с длинными побегами, которое не помещается ни на один предмет мебели. Или же крупное растение, которое подразумевает наличие прочной опоры.
  • Многоярусная. Конструкции позволяют  разместить комфортно сразу несколько горшков с цветами на одной плоскости или на разных уровнях.

Отдельно нужно выделить угловые модели – отличное решение для малогабаритной квартиры. Угловая деревянная стойка для цветов удобно расположит цветочные горшки в виде пирамиды или ярусами, при этом она не займет много места.

От размеров и ее специфики зависит, какие растения удобно разместить с таким расчетом, что они не помешают друг другу и не станут создавать тень. Подставка может иметь как прямую, так и спиральную конфигурацию, позволяющую поместить немалое количество горшков на небольшом пространстве. Часто комнатные подставки для цветов из дерева исполняют в роли ширмы, разделяющей помещение на зоны.

И хотя чаще всего в современных квартирах встречаются классические модели, все же можно встретить и весьма оригинальные, украшенные узорами и резьбой или металлическими элементами, выполненными методом художественной ковки.

Где купить деревянные стойки для цветов

Сделать сад уютным, создать по-настоящему комфортную атмосферу поможет уникальная цветочная композиция. Для удобного размещения цветов предлагаем купить стойку для цветов из дерева в магазине hitsad.ru. Из множества моделей представленных в ассортименте нашего магазина деревянные подставки лучше других сочетаются с естественной декоративностью растений, подчеркивая их красоту и утонченность.

 

 

 

 

 

Источник: hitsad.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.