Дом из паллетов


На данный момент строительный рынок переполнен всевозможными строительными материалами, имеется все что вашей душе угодно, от привычных для обывателя материалов, так и новейшие еще малоизвестные с применением нанотехнологии.

Все эти строительные материалы конечно же хороши, но цена их за энное количество порой отпугивает покупателя.

Естественно каждому человеку хочется иметь свой личный дом, либо домик на своем дачном участке, но не всегда совпадают желания с возможностью, такова жизнь многие скажут, и все согласятся, но только не автор, привыкший во всех ситуациях искать альтернативные решения сложившихся обстоятельств.

Вот и с постройкой дачного домика он решил не прибегать к помощи профессионалов, и строить своими руками.

К тому же строительный материал решил тоже не приобретать, а построить дачный домик из поддонов. Поддоны в наше время, пользуются большой популярностью, среди людей с хорошей фантазией. Что только не делают фантазеры из данного материала, и мебель, заборы, грядки, и много всего интересного.


Автор с детства одаренный фантазией, сделал проект постройки дачного домика из поддонов. Затем собрал материал, немного с поиском помогли друзья и знакомые, вообщем собирали всем миром. По окончании сбора материала приступил к постройке своего необычного домика.

Он не разбирает поддоны на доски, а строит прямо так, что упрощает процесс возведения данного строения.

Итак теперь детально рассмотрим, как производил работы по строительству дачного домика, и что ему для этого понадобилось.

Материалы: поддоны, поликарбонат, гвозди, шурупы.
Инструменты: ножовка, молоток, шуруповерт.

Автор приступает к сборке домика.
Как видно на фотографии просто ставит поддон на поддон и прикручивает друг к другу. Далее продолжает в том же духе.
Затем переходит к внутренней отделки и созданию внутреннего интерьера.

Крышу автор покрыл поликарбонатом, так как посчитал, что в домике должно быть больше света.

Вот по сути и вся сложность постройки данного домика своими руками.

Автор очень доволен своим строением, а самое главное что он ни копейки не потратил на строительные материалы и профессионалов для постройки дачного домика.

Источник: USamodelkina.ru

Дом из поддонов

Так, при минимальных финансовых и временных затратах вы создадите комфортную мебель, на которой можно будет отдыхать вечерами в саду или просто посидеть в перерыве между работами.


Дом из паллетов

Итак, в кратком обзоре постараемся назвать еще несколько поделок для дачи, которые самостоятельно можно сделать из деревянных поддонов. Первый предмет – это подставка для обуви. Если поставить вертикально один поддон, то он уже сам по себе будет идеальной подставкой. Отличная вешалка получится для одежды, если на поддон прикрепить крючки и повесить его на стену.

Дом из паллетов

На даче нет стола?

Не обязательно покупать готовый стол в магазине. Можно взять несколько поддонов и скрепить их между собой. Получится отличный столик. Для увеличения его функциональности прикручиваем колесики.

Дом из паллетов

В подвале из поддонов можно делать не только пол, но и полочки для хранения вина, овощей и банок с закатками.

Отлично применяются поддоны на клумбах, где выполняются цветочные композиции. Для детей можно смастерить просторную песочницу, а также небольшой домик для игры.

Дом из паллетов

Как видим, существует масса возможностей использовать поддоны не по основному назначению.

Возможно, у вас есть собственные идеи по поводу того, что можно сделать из палет своими руками на дачном участке. Смело мастерите.

Источник: ege-kras.ru

Что можно сделать из поддонов (16 лучших идей)


Дом из паллетов

Здравствуйте, дорогие читатели! Не спешите выбрасывать деревянные поддоны, данный материал отлично поддается обработке, более того из них можно смастерить действительно полезные и внешне привлекательные вещи, которые отлично приживутся на дачном участке. Сегодня мы расскажем, что можно сделать из поддонов, а именно #8212 представим Вашему вниманию самые лучшие идеи использования, казалось бы, никому ненужных деревянных паллет.

Поддон или паллета представляет собой деревянную площадку, предназначенную для хранения и удобной транспортировки груза.

Что сделать из поддонов (паллет).

1. Бельевая корзина.

Обратите внимание, как аккуратно реализована идея, суть которой заключается в создании, грубо говоря – ящика с двумя отсеками, а в каждом из отсеков установлен бельевой мешок. Таким образом, можно сортировать нестиранные вещи, в одном мешке складировать повседневные вещи, в другой складывать постельное белье или полотенца.

Дом из паллетов

2. Держатель для гамака.

Отличная мысль эксплуатации стола созданного из поддонов, ниже столешницы закрепляется небольшой гамак, в котором ребенок может спокойно отдыхать. Для улицы данное решение еще актуально за счет того, что столешница будет создавать тень, соответственно ребенок не перегреется на солнце.


Дом из паллетов

3. Диван.

Следует отметить, из поддонов получаются очень стильные диванчики, а всего-то нужно правильно расположить паллеты, закрепить друг с другом, по желанию покрасить, вырезать из поролона сиденье, сшить чехол, закрепить мягкую часть на фанере и уложить все на подготовленную поверхность. В конце обзора представлено видео на тему создания такого дивана.

Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов

4. Журнальный столик.

Очень прост в воплощении столик из поддонов, для удобной его последующей эксплуатации в нижней части необходимо закрепить крутящиеся колесики. Для большей эстетичности его можно покрасить и на столешницу уложить закаленное стекло.

Дом из паллетов Дом из паллетов
Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов

5. Кресло.

Вот такие замечательные кресла можно смастерить из деревянных паллет, чтобы кресло было мягким его необходимо обтянуть поролоном и износостойкой тканью.

Дом из паллетов Дом из паллетов

6. Кровать.

Уложенные друг на друга паллеты (конечно же закрепленные при помощи шурупов) с мягким матрасом могут послужить кроватью. Пример создания такой кровати представлен в видео в конце статьи.

Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов
Дом из паллетов

7. Лестница.

А ведь из поддонов, при желании можно смастерить полноценную лестницу, пусть она смотрится не совсем эстетично, зато не требует особых затрат при изготовлении.

Дом из паллетов

8. Садовая мебель.

Вот, пожалуй, самая лучшая идея использования ненужных паллет, для сада такая мебель самое то. Из них можно смастерить все самое необходимое: удобный садовый диванчик (прямой или угловой), столик и стулья.

Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов

9. Подвесной диван и кровать.

Отличное решение для дачи – подвесной уличный диван (качели или шезлонг). Если на участке прорастает прочное ветвистое дерево, то на нем вполне можно закрепить прочные канаты, на которые и подвесить качели.


Дом из паллетов Дом из паллетов

10. Подставка для винных бутылок.

Негде хранить коллекцию бутылок с вином, значит нужно смастерить вот такую подставку, в ней бутылки точно будут в сохранности.

Дом из паллетов

11. Полочки для растений.

Горшки с любимыми цветами можно закрепить на деревянных паллетах, в итоге получится такое яркое, живое, импровизированное цветочное панно.

Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов

12. Полочки для обуви.

Уличную обувь можно хранить в таких ячейках, удобно, и смотрится отлично.

Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов

13. Скамейка.

Скамейка в саду просто обязана присутствовать,  ниже можете посмотреть различные примеры скамеек из паллет, особенно эффектно смотрится синяя лавочка с канатным декором.


Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов

14. Стол.

А ведь из поддонов можно смастерить обеденный, садовый или рабочий стол. Красиво и одновременно с тем стильно, а также очень аккуратно смотрится стол из паллет со стеклянной столешницей.

Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов

15. Тумба.

Из дощечек от ненужного поддона можно сколотить замечательную тумбочку для мелочей.

Дом из паллетов Дом из паллетов Дом из паллетов

Домик из поддонов

Садовый домик из поддонов


Дом из паллетов

После покупки земли в садовом товариществе в 2007 году Марине Леонидовне, как любому дачнику, перед тем как строить дом нужно приобрести бытовку или построить домик для временного проживания и хранения инструментов.

Она проживает в Челябинске леса у них много, но он очень дорогой и если начать строительство даже небольшого домика это обойдётся не дёшево.

Вот приблизительная смета для возведения сруба:

— сруб 2х3 стоит 35тыс.рублей

— доставка, лен,

— плюс хороший фундамент с глубиной промерзания не меньше 1,5м (1 миксер на 4 куба стоит 18тыс.р, а их надо как минимум два),

— крыша и т.д.

Кроме того, после возведения сруба он должен еще год постоять для усадки.

Если приобретать вагончик – летом в нём жарко и душно как в бане, да и внешний вид не привлекательный. а для его изменения потребуются дополнительные средства.

Поэтому чтобы, потратить меньше денег, и было уютно и красиво жить, решили строить хоть и маленький, но домик. Тут и случай помог. Друг семьи, работающий на складе, и подал идею построить дом из поддонов. Там поддоны просто сжигали, поэтому пришла идея использовать бесплатный материал и построить дом для временного проживания с расчётом в дальнейшем сделать из него домик для гостей. А хороший большой дом построят, когда появятся финансы.

Строительство

Дом из паллетов


Дом решили сделать размером — 5х4. Фундамент выбрали ленточный глубиной 40см и 30см над землей. Цоколь под ноль выложили кирпичом и отделали битой кафельной плиткой.

Марина Леонидовна строила дом вместе с мужем. Для жёсткости конструкции своего домика они закрепили поддоны между собой железными уголками, металлическими пластинами и саморезами с четырёх сторон. Кроме того, каркас дома состоит из нижней и верхней обвязки, боковых и угловых стоек. Окна на поддоны не поставишь, и для надёжности их закрепили на стойках из бруса, то же самое относится и к дверям. Внутри дома была сделана обрешётка из досок, которая придаёт стенам дополнительную устойчивость. На неё закрепили ДСП, а швы заштукатурили.

Дом из паллетов

На крыше поддоны не использовались, она строилась по классической схеме. Для теплоизоляции использовали изоспан с улицы и внутри домика.

Приобретённые материалы

Для строительства полноценного дома из поддонов Марина Леонидовна приобрела:

— для нижней и верхней обвязки брус сотку,

— утеплитель изоспан,

— сайдинг -7000т.р,

— металочерепица — 12000т.р,

— половые доски.

На все строительство Марина Леонидовна потратили полтора месяца и около 40 тыс. рублей, считая внутреннюю и наружную отделку дома

Для сравнения строительные вагончики стоят 70 тыс. рублей.

Поддоны, ДСП, гипсокартон, потолок Армстронг, кирпич на цоколь — б/у им достались бесплатно. Полтора месяца ушло на все строительство от фундамента до отделки. Много времени заняла отделка. Они приезжали после работы и делали, сколько успевали.

Прошло три года

Дом из паллетов

После окончания строительства прошло три года. На даче они живут с мая и по ноябрь, летом в доме прохладно, а ранней весной и осенью домик обогревает масляный радиатор. Так как домик летний печь делать не стали.

Опасения что дом стоит не крепко, и его может унести ветром, не оправлялись. В Челябинске были сильные ураганы и даже смерчи, так вот при очередном урагане у соседей крышу снесло, а домик из поддонов как стоял, не шелохнувшись, так и стоит, и так уже три года.

В прошлом сезоне Марина Леонидовна решила увеличит домик и они с мужем пристроили к нему кухню и веранду, а в планах ещё баня.

После возведения большого дома, домик из поддонов будет предназначаться для приезжающих гостей. Получится хороший гостевой комплекс.

Источники: http://uytvdome.ru/interer/dekor/svoimi_rukami/chto-mozhno-sdelat-iz-poddonov.html/, http://survbook.ru/house-for-survivalist/domik-iz-poddonov.html

Комментариев пока нет!

Поделитесь своим мнением

Источник: postrojkin.ru

Мы подобрали некоторые очень творческие идеи, как можно использовать старые поддоны и вдохнуть им новую жизнь. Дома из поддонов особенно мило смотрятся на заднем дворе, построенные для ваших детей, можно оборудовать из них сарай и даже смонтировать дома сложной конструкции.

Все зависит от вашего творчества и немного помощи от друзей. Паллеты хорошо известны даже тем, кто не связан с торговлей или материально-техническим обеспечением. Этот тип упаковки очень распространен и широко используется во всем мире. Низкая стоимость материала позволяет домовладельцам строить различные структуры и дизайнеры придумали много творческих идей.

Удивительные идеи для игрового дома во дворе1

Нет ничего, что сделает ваших детей счастливее, чем игровой дом смонтированный своими руками. Вам не нужно феноменальный план или сложную конструкцию. Есть много планов для монтажа дома из поддонов, которые достаточно просты и не займет много времени, усилий и денег. Как заботливый родитель вы полностью осведомлены, что мероприятия на свежем воздухе сделает вашего ребенка сильнее и здоровее. С другой стороны, вы будете спасены от беспокойства за безопасность ваших детей, и вы будете знать, что у них безопасная площадка в вашем дворе. При использовании старых поддонов для строительства игрового домика убедитесь, что древесина не обработана химикатами или покрашены красками, содержащими токсичные ингредиенты. Самое главное правило при выборе поддонов в качестве строительного материала, чтобы получить поддоны без видимых повреждений древесины.2

Если вы уже выбрали свой дизайн дома из поддонов , вот несколько советов, которые будут полезны, прежде чем строить свой дом.3

Поддоны из сосны или красного дерева лучше подходят для построения базы, поэтому постарайтесь, найти лучшее дерево.

16

Идеи дизайна дома1

Не только дети, любят проводить время на открытом воздухе в течение лета. Вы можете использовать планы дома из небольших паллет и построить идеальный домик на заднем дворе для себя. Это будет ваш маленький уютный уголок для отдыха после утомительного дня или для спокойного отдыха в выходные дни. Опять же, вы можете использовать древесину из поддонов и ваш выбор будет экономически эффективным. Некоторые растения, цветочные горшки, красочные подушки и шторы, несколько свечей и фонарей, и вы будете можете создавать уникальный дом из поддонов.

1

В галерее ниже, вы увидите универсальность поддонов в качестве строительного материала. Поддоны могут быть быстро выставлены, конструкции дома варьируются от простых конструкций до невероятно творческих проектов с оригинальными формами. Один из самых известных проектов таких домов построен более десяти лет назад. Построенный из переработанной древесины, сам дом подлежит вторичной переработке. Вы можете использовать эту идею и построить один или как небольшой летний домик или даже в качестве гостевого дома.235

Источник: samstroy.com


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.