Необычный огород юра кузьминых


НАЧАЛО Сеем, веем ПОСЕВАЕМ! Прошел год, как мы последний раз сеяли семена на рассаду. Кое что забылось, возможно не у всех получилось, как хотели. Я просто хочу НАПОМНИТЬ как ЛУЧШЕ посадить семена в этом году. Вы это сами все знаете, просто освежим память. ВЫРАЩИВАНИЕ рассады , это не ВООБЩЕ, так же как выращивание сына( дочки). На каждом пусть и небольшом этапе, есть свои цели и задачи. Поэтому мы и должны решать именно что делаем в конкретный момент. СЕВ семян. Здесь речь идет не о подкормках, не о болячках, не о формировании. Нам НУЖНО решить ТРИ задачи: Получить ДРУЖНЫЕ, РАВНОМЕРНЫЕ всходы без ВЫТЯГИВАНИЯ сеянцев. Вот на это и ориентируемся. Мы всегда ПРЕДПОЧИТАЕМ легкий, рыхлый грунт! ПОЧЕМУ? Это исходя из нашего опыта, знаем: Летом почва в ОГ уплотняется и часто тяпка просто отскакивает от земли. КАКОВО там корешкам? Поэтому с весны стараемся , по нашему мнению, создать максимально ХОРОШИЕ условия для сеянца. Рыхлая, воздушная почва.
о бы и корешки туда легко проникали , и влага и воздух. Что бы растения ни в чем не нуждались! С одной стороны это ПРАВИЛЬНО, но только с ОДНОЙ! Кто выращивал рассаду в ПЕЛЕНКАХ, те знают, что корешки там растут очень быстро и их много. КЛАССНО! Но здесь мы забываем про один момент: ЧТО ТРЕНИРУЕТСЯ, ТО РАЗВИВАЕТСЯ! А в частности, очень важно корешкам развивать способность- преодоление сопротивления почвы . ( сами говорили что со временем она уплотняется и все труднее и труднее развиваться корешкам в плотной почве). Вообще у растения мы можем много функций ТРЕНИРОВАТЬ и это только пойдет на пользу. А сейчас по теме: РАВНОМЕРНЫЕ И ДРУЖНЫЕ всходы. 1. Семена должны быть одной влажности, тогда и развитие будет приблизительно одновременное. Значит замачиваем на ночь семена просто в воде. Утром как правило, все на дне и можно высаживать. РАВНОМЕРНЫЕ всходы. Нам нужно ЗАКОПАТЬ их на одну глубину, что бы сроки до появления всходов были одинаковые у каждого семени. Берем ящик или кассеты и насыпаем грунт до верха. А сейчас берем и хорошо ПРИДАВЛИВАЕМ его что бы получить ПЛОТНУЮ площадку. Чем сильнее уплотните тем лучше. Это и одна глубина семян и главное то что плотная подошва СРАЗУ заставит корешок преодолевать сопротивление почвы. ЗАСЫПАЕМ равномерно почвой и снова ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРИДАВЛИВАЕМ. ( это и одинаковая глубина и преодоление плотности почвы уже для стебелька, который покажется над землей). Но и это не все. ПЛОТНАЯ поверхность позволит семени полностью освободиться от ОБОЛОЧКИ семени.
ВСХОДЫ В ШАПОЧКЕ) Про ШАПОЧКУ то же важно. Кто то скажет что можно ее снять позднее, намочив. Но опять это задержка и развитие идет уже с запозданием( у остальных семядоли уже на солнышке и работают) А второе что иногда вместе с оболочкой семени, отрывается часть СЕМЯДОЛИ. У меня в том году получился НЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОПЫТ. Взошли перцы и все хорошо, но кошка случайно до них добралась и покусала. Кое где вообще откусила. Где то на четверть , где то на половину. И вот посмотрите на фото как развивались сеянцы с разным нарушением семядольных листочков. Последние три фото ОДИНАКОВЫХ всходов, но на первом откушены почти полностью семядоли, на втором на половину и третье- нормальные семядоли. ОПЫТ ( не произвольный) — показательный.! Значит посадили на плотную подошву напитанные влагой семена и укрыли слоем земли и опять хорошо придавили. ЖДЕМ равномерных всходов! 2 Всходы без вытягивания. Понятно что на этом этапе нужно досвечивать, Но как это лучше сделать? ВАЖНО Если мы не дадим вытянуться стебельку под семядолями, это мы сделаем процентов 90 то что требуется. Выше вытягивание будет уже не такое активное. Но это Вы помните: Если вытянулись всходы — стебелек до семядолей, то при ех же самых условиях. первый лист уже довольно компактно развивается. Здесь НУЖНО правильно начать досвечивание. Не когда появляются всходы, а когда только начинает проклевываться 1-2 всхода. ПОЧЕМУ? Еще находясь под уровнем почвы, стебелек который пробивается и не чувствуя активного света на поверхности, уже тогда он формируется с длинным стебельком.
е. нужно начинать включать свет, когда всходы еще под поверхностью почвы. Показатель как раз первые единичные пЕТЕЛЬКИ. Обычно для этого хватает ТРЕХ суток непрерывного освещения. Раскрылись семядоли и можно постепенно переходить на цикличное освещение. В данном моменте стебелек обычно 1-2 см до семядолей а не 5-7 когда подсвечивают неправильно или света не хватает. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ? У всех разные условия но можно сделать что то подобное как у меня: Посеял в ящики и поставил в тЕМНЫЙ угол на полу в комнате. Тепло и больше ничего не нужно. Как только появляются МАЯЧКИ всходов, ставлю с боков ящиков две коробки и на них располагаю две лампы дневного света. Высота до уровня почвы см 15-20. Включаю и три дня они светят круглосуточно. Позднее выключаю как ложусь и включаю как встаю.( то же довольно долго светят) Не таскаю днем на свет на окошко а вечером обратно. Так вплоть до пикировки и даже потом период приживания происходит там же. И только потом уже и солнышка побольше выношу на балкон на южной стороне. Вроде все. На самом деле все не сложно . И это период довольно короткий.

Источник: ok.ru

Сеем, веем
ПОСЕВАЕМ!

Прошел год, как мы последний раз сеяли семена на рассаду.
Кое что забылось, возможно не у всех получилось, как хотели.Expand text…
Я просто хочу НАПОМНИТЬ.
>Вот на это и ориентируемся.
Мы всегда ПРЕДПОЧИТАЕМ легкий, рыхлый грунт!
ПОЧЕМУ?
Это исходя из нашего опыта, знаем:
Летом почва в ОГ уплотняется и часто тяпка просто отскакивает от земли. КАКОВО там корешкам?
Поэтому с весны стараемся , по нашему мнению, создать максимально ХОРОШИЕ условия для сеянца. Рыхлая, воздушная почва. что бы и корешки туда легко проникали , и влага и воздух. Что бы растения ни в чем не нуждались!
С одной стороны это ПРАВИЛЬНО, но только с ОДНОЙ!
Кто выращивал рассаду в ПЕЛЕНКАХ, те знают, что корешки там растут очень быстро и их много. КЛАССНО!
Но здесь мы забываем про один момент:
ЧТО ТРЕНИРУЕТСЯ, ТО РАЗВИВАЕТСЯ!
А в частности, очень важно корешкам развивать способность- преодоление сопротивления почвы . ( сами говорили что со временем она уплотняется и все труднее и труднее развиваться корешкам в плотной почве). Вообще у растения мы можем много функций ТРЕНИРОВАТЬ и это только пойдет на пользу.
r />А сейчас по теме:
РАВНОМЕРНЫЕ И ДРУЖНЫЕ всходы.
1. Семена должны быть одной влажности, тогда и развитие будет приблизительно одновременное.
Значит замачиваем на ночь семена просто в воде.
Утром как правило, все на дне и можно высаживать.
РАВНОМЕРНЫЕ всходы.
Нам нужно ЗАКОПАТЬ их на одну глубину, что бы сроки до появления всходов были одинаковые у каждого семени.
Берем ящик или кассеты и насыпаем грунт до верха.
А сейчас берем и хорошо ПРИДАВЛИВАЕМ его что бы получить ПЛОТНУЮ площадку. Чем сильнее уплотните тем лучше.
Это и одна глубина семян и главное то что плотная подошва СРАЗУ заставит корешок преодолевать сопротивление почвы.
ЗАСЫПАЕМ равномерно почвой и снова ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРИДАВЛИВАЕМ. ( это и одинаковая глубина и преодоление плотности почвы уже для стебелька, который покажется над землей).
Но и это не все.
ПЛОТНАЯ поверхность позволит семени полностью освободиться от ОБОЛОЧКИ семени. ( ВСХОДЫ В ШАПОЧКЕ)
Про ШАПОЧКУ то же важно.
Кто то скажет что можно ее снять позднее, намочив.
Но опять это задержка и развитие идет уже с запозданием( у остальных семядоли уже на солнышке и работают)
А второе что иногда вместе с оболочкой семени, отрывается часть СЕМЯДОЛИ.
У меня в том году получился НЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Взошли перцы и все хорошо, но кошка случайно до них добралась и покусала. Кое где вообще откусила. Где то на четверть , где то на половину. И вот посмотрите на фото как р.
как это лучше сделать?
ВАЖНО
Если мы не дадим вытянуться стебельку под семядолями, это мы сделаем процентов 90 то что требуется.
Выше вытягивание будет уже не такое активное.
Но это Вы помните:
Если вытянулись всходы — стебелек до семядолей, то при ех же самых условиях. первый лист уже довольно компактно развивается.
Здесь НУЖНО правильно начать досвечивание.
Не когда появляются всходы, а когда только начинает проклевываться 1-2 всхода.
ПОЧЕМУ?
Еще находясь под уровнем почвы, стебелек который пробивается и не чувствуя активного света на поверхности, уже тогда он формируется с длинным стебельком.
Т.е.
нужно начинать включать свет, когда всходы еще под поверхностью почвы. Показатель как раз первые единичные пЕТЕЛЬКИ.
Обычно для этого хватает ТРЕХ суток непрерывного освещения.
Раскрылись семядоли и можно постепенно переходить на цикличное освещение.
В данном моменте стебелек обычно 1-2 см до семядолей а не 5-7 ког.
и включаю как встаю.( то же довольно долго светят)
Не таскаю днем на свет на окошко а вечером обратно.
Так вплоть до пикировки и даже потом период приживания происходит там же.
И только потом уже и солнышка побольше выношу на балкон на южной стороне.
Вроде все. На самом деле все не сложно . И это период довольно короткий.

Источник: vk.com

Современный интернет мир переполнен различными блогами. Кто же такой видеоблогер? Это человек, который взял камеру и начал снимать то что происходит вокруг.

Видеоблогеры делятся на множество направлений, кардинально отличающихся друг от друга. В последнее время интернет общественность заразила детская тематика, данное направление пользуется спросом и соберает своих поклонников. Видеоблогинг вырос в последнее время, и большинство ресурсов просто забиты подобным контентом. Мы не исключение и с радостью предоставим Вашему вниманию разные направления видеоблогов на одном сайте.


Некоторые блогеры выбирают себе тематику, в которой крутятся и развиваются. Например, кинокритика. Самый популярный и самый качественный критик на просторах русского Ютуба — это Евгений Баженов (Бэдкомедиан), а на американском — Ностальгирующий критик (Дуглас Дариан Уолкер). Такие люди с каждым обзором улучшают качество собственного контента, обучаются новым приемам и являются примером правильного видеоблогинга.

Также можно отметить информационные блоги. Это по сути те же самые новости, только уже от лица простых граждан, а не продажных СМИ. В таких роликах можно более или менее оценить реакцию народа на тот или иной закон, или же на ситуацию в стране или мире. К тому же вы запросто можете получить информацию, о которой вам не расскажет современный зомбирующий ящик (ТВ).

Они затронули все сферы нашей жизни, хорошенько покопавшись в сети Вы сможете найти самые полезные и редкие обзоры. Порой можно даже удивиться тому, как люди умудряются столько говорить о редких вещах.

Впрочем, встречаются очень хорошие блогеры, которые снимают не узконаправленный контент, а просто делятся с людьми своими интересами. Но самое главное, они делают это очень качественно, сдабривают происходящее на экране различными забавными вставками или же остроумными шутками. Такой контент тоже заливается на наш сайт и может представлять интерес для всех. Тут каждый сможет подобрать себе любимого человека и следить за всеми его действиями в сети. С помощью нашей странички Вы сможете постоянно получать новую порцию забавных историй или же увлекательной информации от вашего любимого создателя видеороликов.

Источник: imperiya.by


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.